Rut
Clave

Si no conoce su clave,
por favor contáctenos

Solicite la cartola de su cuenta corriente en Ferias Araucanía completando el formulario de solicitud.

Precio Promedio General por tipo de animal

 Local VictoriaLocal VictoriaLocal VictoriaLocal VictoriaLocal Victoria
 24-06-201624-06-201624-06-201624-06-201624-06-2016
NOVILLOS GORDOS1.408,761.408,761.408,761.408,761.408,76
VAQUILLAS GORDAS1.316,191.316,191.316,191.316,191.316,19
VACAS GORDAS895,80895,80895,80895,80895,80
NOVILLOS ENGORDA1.254,581.254,581.254,581.254,581.254,58
VAQUILLAS ENGORDA1.218,421.218,421.218,421.218,421.218,42
VACAS ENGORDA676,98676,98676,98676,98676,98
TERNEROS1.307,481.307,481.307,481.307,481.307,48
TERNERAS1.181,021.181,021.181,021.181,021.181,02
VACAS CON CRIAS840,57840,57840,57840,57840,57
TOROS1.132,551.132,551.132,551.132,551.132,55
BUEYES849,27849,27849,27849,27849,27
VACAS CARNAZA420,00420,00420,00420,00420,00
CABALLARES871,37871,37871,37871,37871,37
YEGUA CON CRIA870,00870,00870,00870,00870,00
Animales Transados438438438438438
Precios detallados

Nuestra Empresa

Ferias Araucanía S.A. se crea el año 1987, por un grupo de 99 socios, principalmente de la Región de la Araucanía relacionados con la actividad; y hoy, a dos décadas de ello, se encuentra ubicada dentro de las primeras empresas comercializadoras a nivel Nacional en... Ver detalles

Negocios Relacionados

HUMUS  Ferias Araucanía S.A. conforme con las nuevas tendencias ambientales, ha incursionado en el desarrollo de la Lombricultura, estabilizando correctamente el estiercol generado cada semana en las actividades normales de Remate de Ganado de su Recinto de Temu... Ver detalles

LA FAO ESTIMA QUE EN 2016 LA PRODUCCIÓN MUNDIAL DE CARNE CRECERÁ EN UN 0,3%

Las exportaciones subirían un 2,8% La FAO ha hecho público su informe de perspectivas de evolución de la producción y comercialización de alimentos para 2016. Según este informe, la producción mundial de carne se mantendrá estable durante este año y crecerá un 0,3% hasta los 320,7 millones de toneladas. Los países que registrarán mayores subidas serán Estados Unidos, Brasil, la Unión Europea, Rusia e India. Otros de los principales productores, como son China, Australia y Sudáfrica reducir... Ver detalles

Otras Noticias

Ferias Araucanía S.A.
Todos los derechos Reservados
Admin
desarrollado por woc & e-vision