Rut
Clave

Si no conoce su clave,
por favor contáctenos

Solicite la cartola de su cuenta corriente en Ferias Araucanía completando el formulario de solicitud.

Precio Promedio General por tipo de animal

 Local TemucoLocal VictoriaLocal Freire
 21-10-201417-10-201416-10-2014
NOVILLOS GORDOS1.245,741.152,781.142,95
VAQUILLAS GORDAS1.143,311.114,291.049,35
VACAS GORDAS721,27689,63756,88
NOVILLOS ENGORDA1.021,87998,381.030,39
VAQUILLAS ENGORDA773,25864,21895,14
VACAS ENGORDA581,74531,61568,90
TERNEROS1.035,441.060,651.141,74
TERNERAS922,72757,451.046,53
VACAS CON CRIAS652,76698,00723,30
TOROS902,84868,27902,43
BUEYES786,70804,36784,68
VACAS CARNAZA487,25453,76543,49
CABALLARES847,661.000,00849,78
Animales Transados1.5544571.960
Precios detallados

Nuestra Empresa

Ferias Araucanía S.A. se crea el año 1987, por un grupo de 99 socios, principalmente de la Región de la Araucanía relacionados con la actividad; y hoy, a dos décadas de ello, se encuentra ubicada dentro de las primeras empresas comercializadoras a nivel Nacional en... Ver detalles

Negocios Relacionados

HUMUS  Ferias Araucanía S.A. conforme con las nuevas tendencias ambientales, ha incursionado en el desarrollo de la Lombricultura, estabilizando correctamente el estiercol generado cada semana en las actividades normales de Remate de Ganado de su Recinto de Temu... Ver detalles

REMATE DE TOROS SELECCIONADOS- Recinto FREIRE 16 DE OCTUBRE DE 2014

Informamos a nuestros distinguidos clientes que el día JUEVES 16 DE OCTUBRE DEL 2014 a partir de las 14:00 horas en el Recinto de FREIRE se realizará el REMATE DE 39 TOROS SELECCIONADOS DE LA TEMPORADA 2013-2014. Actividad que se enmarca dentro del Programa de Selección Genética INDAP-UACH, la cual mostrará el resultado de un trabajo sistemático de selección genética de los mejores toros de la RAZA CLAVEL CHILENO DE CARNE proveniente de las... Ver detalles

Otras Noticias

Ferias Araucanía S.A.
Todos los derechos Reservados
Admin
desarrollado por woc & e-vision