Rut
Clave

Si no conoce su clave,
por favor contáctenos

Solicite la cartola de su cuenta corriente en Ferias Araucanía completando el formulario de solicitud.

Precio Promedio General por tipo de animal

 Local TemucoLocal VictoriaLocal Freire
 26-08-201422-08-201421-08-2014
NOVILLOS GORDOS1.235,971.188,021.188,36
VAQUILLAS GORDAS1.243,241.225,061.170,72
VACAS GORDAS861,63709,41747,80
NOVILLOS ENGORDA1.134,111.019,301.069,74
VAQUILLAS ENGORDA970,06896,92913,47
VACAS ENGORDA615,14436,91550,78
TERNEROS1.081,721.064,191.139,22
TERNERAS895,41838,97973,58
VACAS CON CRIAS685,85796,11714,92
TOROS923,72842,66918,66
BUEYES868,02819,62797,84
VACAS CARNAZA428,01467,43505,12
CABALLARES1.097,06756,57750,18
Animales Transados1.5736802.232
Precios detallados

Nuestra Empresa

Ferias Araucanía S.A. se crea el año 1987, por un grupo de 99 socios, principalmente de la Región de la Araucanía relacionados con la actividad; y hoy, a dos décadas de ello, se encuentra ubicada dentro de las primeras empresas comercializadoras a nivel Nacional en... Ver detalles

Negocios Relacionados

HUMUS  Ferias Araucanía S.A. conforme con las nuevas tendencias ambientales, ha incursionado en el desarrollo de la Lombricultura, estabilizando correctamente el estiercol generado cada semana en las actividades normales de Remate de Ganado de su Recinto de Temu... Ver detalles

Principales modificaciones a la reforma tributaria que acordaron Gobierno y senadores

El protocolo de acuerdo transversal alcanzado ayer por Hacienda y senadores de la Comisión respectiva.      1. incentivos al ahorro e inversión. a) Empresas: Además del régimen integrado con atribución de rentas que actualmente contiene el proyecto ley, con una tasa de primera categoría de 25%, más la aplicación de los impuestos global complementario (tasas entre 0% y 35%) y adicional (tasa 35%), se incor... Ver detalles

Otras Noticias

Ferias Araucanía S.A.
Todos los derechos Reservados
Admin
desarrollado por woc & e-vision