Rut
Clave

Si no conoce su clave,
por favor contáctenos

Solicite la cartola de su cuenta corriente en Ferias Araucanía completando el formulario de solicitud.

Precio Promedio General por tipo de animal

 Local VictoriaLocal FreireLocal Temuco
 23-01-201522-01-201520-01-2015
NOVILLOS GORDOS954,62873,71996,91
VAQUILLAS GORDAS888,42812,88896,53
VACAS GORDAS555,29576,84625,31
NOVILLOS ENGORDA807,45886,28883,40
VAQUILLAS ENGORDA672,36623,83741,11
VACAS ENGORDA437,42445,01459,83
TERNEROS910,95894,81849,36
TERNERAS681,31662,87736,89
VACAS CON CRIAS485,43482,81569,18
TOROS673,44792,19776,36
BUEYES609,20604,75627,62
VACAS CARNAZA350,19435,66422,76
CABALLARES658,93586,51745,06
Animales Transados5081.6591.914
Precios detallados

Nuestra Empresa

Ferias Araucanía S.A. se crea el año 1987, por un grupo de 99 socios, principalmente de la Región de la Araucanía relacionados con la actividad; y hoy, a dos décadas de ello, se encuentra ubicada dentro de las primeras empresas comercializadoras a nivel Nacional en... Ver detalles

Negocios Relacionados

HUMUS  Ferias Araucanía S.A. conforme con las nuevas tendencias ambientales, ha incursionado en el desarrollo de la Lombricultura, estabilizando correctamente el estiercol generado cada semana en las actividades normales de Remate de Ganado de su Recinto de Temu... Ver detalles

Min. de Agricultura detalla avances de política agraria del Gobierno en inauguración de feria Sago

El secretario de Estado descartó que algunos hechos de violencia registrados en el norte de la Región de Los Lagos sean similares a los vistos en la Araucanía y difundió los alcances de la Reforma Educacional, como parte de su gira por la zona. En el marco de la ceremonia inaugural de la Sago Fisur 2014, el Ministro de Agricultura, Carlos Furche, detalló los avances del Gobierno de la Presidenta Michelle Bachelet en materia de políticas de fomento para la actividad agropecuaria. En esa lí... Ver detalles

Otras Noticias

Ferias Araucanía S.A.
Todos los derechos Reservados
Admin
desarrollado por woc & e-vision