Rut
Clave

Si no conoce su clave,
por favor contáctenos

Solicite la cartola de su cuenta corriente en Ferias Araucanía completando el formulario de solicitud.

Precio Promedio General por tipo de animal

 Local TemucoLocal VictoriaLocal Freire
 15-04-201411-04-201410-04-2014
NOVILLOS GORDOS1.020,02971,28820,42
VAQUILLAS GORDAS986,40875,86872,59
VACAS GORDAS523,54505,06533,41
NOVILLOS ENGORDA905,34774,65877,58
VAQUILLAS ENGORDA754,85707,61762,49
VACAS ENGORDA447,70328,11402,09
TERNEROS867,73847,34920,64
TERNERAS764,85749,53818,32
VACAS CON CRIAS577,87478,38542,15
TOROS674,68580,32652,09
BUEYES673,64667,03615,73
VACAS CARNAZA305,45203,82368,00
CABALLARES706,10658,23731,57
Animales Transados1.2998421.577
Precios detallados

Nuestra Empresa

Ferias Araucanía S.A. se crea el año 1987, por un grupo de 99 socios, principalmente de la Región de la Araucanía relacionados con la actividad; y hoy, a dos décadas de ello, se encuentra ubicada dentro de las primeras empresas comercializadoras a nivel Nacional en... Ver detalles

Negocios Relacionados

HUMUS  Ferias Araucanía S.A. conforme con las nuevas tendencias ambientales, ha incursionado en el desarrollo de la Lombricultura, estabilizando correctamente el estiercol generado cada semana en las actividades normales de Remate de Ganado de su Recinto de Temu... Ver detalles

EE.UU.: postergan habilitación al ingreso de carne brasileña al país

El Departamento de Agricultura de EE.UU. (USDA, por su sigla en inglés) amplió en 60 días el plazo para la presentación de observaciones al proyecto de norma que autoriza la importación de carne bovina crudas procedentes de 14 estados de Brasil, informó el diario Folha de Sao Paulo, el pasado el 26 de febrero. El período de consultas, que vencía el 21 de febrero, se corrió hasta el 22 de abril próximo, extendiénd... Ver detalles

Otras Noticias

Ferias Araucanía S.A.
Todos los derechos Reservados
Admin
desarrollado por woc & e-vision