Rut
Clave

Si no conoce su clave,
por favor contáctenos

Solicite la cartola de su cuenta corriente en Ferias Araucanía completando el formulario de solicitud.

Precio Promedio General por tipo de animal

 Local VictoriaLocal FreireLocal Temuco
 29-04-201628-04-201626-04-2016
NOVILLOS GORDOS1.270,221.223,131.341,09
VAQUILLAS GORDAS1.224,301.133,111.395,52
VACAS GORDAS662,80729,47744,39
NOVILLOS ENGORDA1.183,741.209,941.125,62
VAQUILLAS ENGORDA1.073,53973,551.012,89
VACAS ENGORDA478,53578,32525,78
TERNEROS1.088,021.202,401.140,35
TERNERAS969,27986,07971,36
VACAS CON CRIAS493,63679,20712,58
TOROS784,72895,43788,99
BUEYES623,62754,05783,91
VACAS CARNAZA461,48401,91456,57
CABALLARES805,73801,17885,32
Animales Transados9532.1911.339
Precios detallados

Nuestra Empresa

Ferias Araucanía S.A. se crea el año 1987, por un grupo de 99 socios, principalmente de la Región de la Araucanía relacionados con la actividad; y hoy, a dos décadas de ello, se encuentra ubicada dentro de las primeras empresas comercializadoras a nivel Nacional en... Ver detalles

Negocios Relacionados

HUMUS  Ferias Araucanía S.A. conforme con las nuevas tendencias ambientales, ha incursionado en el desarrollo de la Lombricultura, estabilizando correctamente el estiercol generado cada semana en las actividades normales de Remate de Ganado de su Recinto de Temu... Ver detalles

GRAN REMATE DE MAQUINARIAS Y OTROS, RECINTO DE REMATE FREIRE SÁBADO 19 DE MARZO DESDE LAS 11 HORAS

Contactos: Detalle de Lotes: Sr. Enrique Jequier G. Celular: 963042179 Autorización Cheques-Créditos: Sr. Luis Tapia E. Celular: 996396561 (hasta viernes 18 de marzo a las 13 horas) Forma de Pago: Efectivo, cheque autorizado previamente. Condición: Comisión 10% + IVA. Exhibición: Desde el Martes 15 de marzo, de 9:30 a 12:30 horas/ 14:30 a 18:30 horas. Lotes a subastar: Retroexcavadora Caterpillar modelo 426 año 1996, c... Ver detalles

Otras Noticias

Ferias Araucanía S.A.
Todos los derechos Reservados
Admin
desarrollado por woc & e-vision